Цифровой образовательный ресурс «Динамическое программирование»
Кошманов Виталий Александрович
Савельева Жанна Федоровна
Имя пользователя:
2011-2012

Так как я занимаюсь олимпиадным программированием с 8 класса, я участвовал во многих олимпиадах, и довольно часто в программу олимпиад различного уровня включают задачи, которые могут быть решены в заданное время только методом динамического программирования.
Поэтому начал изучать метод динамического программирования, просмотрел литературу и решил множество задач, чтобы самому понять эту тему. Впоследствии у меня накопилось большое количество материала, а также решенных задач, и я решил создать образовательный ресурс, в виде сайта, который помог бы ученикам нашей школы и другим школьникам, увлекающимся программированием, научиться решать задачи методом динамического программирования.
Адрес сайта dp.acmp.ru
С помощью материала, размещенного на данном ресурсе, можно организовать проведение уроков по теме "Динамическое программирование" или самостоятельно изучить материал

Сайт написан с помощью программы Microsoft Publisher. Исходники данного сайта доступны. Приложение Microsoft Publisher было выбрано из-за его распространенности и возможности добавления и изменения информации сторонними пользователями.
Содержание цифрового образовательного ресурса:
 Теоретический материал
 Моделирование задач с анимацией и иллюстрацией
 Сборник задач с подробными пошаговыми решениями и кодом на алгоритмическом языке
 Система проверочных работ
 Темы для проектных работ