Krasmusor.net
КГПУ, Школа № 10
Филатов Анатолий Олегович
Информационные сервисы

Экологическая карта Красноярского края - это интернет-ресурс, который направлен на борьбу с незаконными свалками. Ни для кого не секрет, что несанкционированные свалки, на сегодняшний день, являются одной из наиболее острых экологических проблем, как в Красноярском крае, так и в РФ в целом. Наша с вами задача - создать общественный контроль над соблюдением правил и норм законодательства РФ. Карта позволяет наглядно ознакомиться с местом расположения выявленных несанкционированных свалок и информацией об их ликвидации.

Механизм реализации проекта включает следующие шаги:

жители города Красноярска, ставшие свидетелями нарушений правил обращения с отходами на территории г. Красноярска, размещают информацию о выявленных нарушениях на сайте http://krasmusor.net;
в оперативном порядке члены Молодежного Правительства выезжают на места расположения предполагаемых несанкционированных свалок, информация о которых поступила на сайт, с целью обеспечения достоверности получаемой информации;

при наличии нарушения законодательства, информация незамедлительно предоставляется в администрацию соответствующего района г. Красноярска, в котором была выявлена несанкционированная свалка;

администрация района в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» проводит соответствующие проверки и в случае выявления факта нарушения принимают меры по ликвидации несанкционированной свалки.

На интерактивной карте размещены:

пункты приема (использованных ртутьсодержащих ламп, металла, макулатуры, отработанных автомобильных покрышек и др.)
выявленные несанкционированные свалки;
ликвидированные несанкционированные свалки;
контакты администрации районов г. Красноярска.

Если ты не равнодушен к проблеме экологии и хочешь сделать край чище, присоединяйся, мы ждем тебя!

HTML / XHTML
CSS