Мультиагентная система управления учебным планированием
Шелопин Александр Сергеевич
Институт космических и информационных технологий СФУ
Соавторы (имена пользователей):
Якунин Юрий Юрьевич
Доцент НУЛ САУ кафедра "Информатика" ИКИТ СФУ
Программирование

Данная система предназначена для решения задачи управления учебным планированием в ее нестандартной постановке, когда требуется найти оптимальное решение в условиях большего множества вариаций и множества ограничений, где классические методы системного анализа либо не применимы, либо дают неудовлетворительные результаты. Предложенное решение требует полной автоматизации процессов учебного планирования, в основу которого положен мультиагентный подход, обеспечивающий интерактивное взаимодействие пользователей с системой, обладающей собственным интеллектом, и берущей на себя выполнение однотипных повторяющихся задач.
Для каждого пользователя системы создается агент определенного типа. В зависимости от типа определяются полномочия и модель поведения, которые соответствуют интересам пользователя. Пользователь взаимодействует со своим агентом через web-интерфейс, реализованный на FLEX- технологии.

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
Java
Flash
XML
Среды разработки и текстовые редакторы:
IntelliJ IDEA
Языки: Cache Object Script, Flash(Action Script 3.0, mxml); СУБД: Intersystems Cache; Среды разработки: Cache Studio;