В мире животных
Кузьменок Елена Сергеевна
Лукьяненко Валентина Петровна
Дебют

Урок – презентация ориентирован на учащихся начиная с 6 класса.
Данный урок соответствует темам «Действия с различными видами дробей: десятичными, обыкновенными», кроме этого включены задания на нахождение НОД и НОК чисел, построение точек в прямоугольной системе координат, решение уравнений, решение задач на проценты и на нахождение дроби от числа.
Для проведения данного урока необходимы компьютеры, также можно использовать и интерактивную доску. Учащимся нет необходимости иметь какие-то специальные знания или навыки владения ИКТ, достаточно наличие элементарного умения работать с мышью и знание клавиатуры.

Происходит не только повторение изученного ранее материала по математике, но также используются различные задачи экологического содержания, учащимся предоставляется дополнительная информация о персонажах данных задач, предоставляется возможность полюбоваться достаточно качественными и красивыми фотографиями этих персонажей. Кроме эстетического подхода, очевиден и игровой момент – наличие цветных картинок, забавное оформление некоторых слайдов, сопровождение анимацией и звуковыми моментами. Данный урок развивает умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, сообразительность, прививает любовь к природе и животному миру.