Система электронного журнала
Перов Юрий Николаевич
Гимназия № 3 (Октябрьский район)
Пелешкей Владимир Павлович
Ребров Артур Анатольевич
Перов Николай Владимирович
ООО «ЯрСофт»
Информационные сервисы
2007—2008

Представляемый Вашему вниманию проект — это инновационная система ведения школьного электронного классного журнала, доступного родителям через Интернет и SMS.

Периоду разработки предшествовал процесс анализа ситуации, ставился вопрос о целесообразности создания проекта. На основании проведенных исследований было решено, что проект реализовывать необходимо.

Мною продумано и реализовано техническое решение, позволяющее (на основании проведенных исследований) с использованием минимального количества ресурсов добиться поставленной цели. Периоду начала активной работы предшествовал период поиска оптимального решения, которое было использовано при разработке каждого модуля системы. Собранные вместе модули представляют собой готовый продукт. К нему были написаны вспомогательные сервисы, которые позволяют, во-первых, получать дополнительные выгоды для участников проекта, во-вторых, делать работу с ним более удобной.

Система является рабочей, она уже используется в полноценном режиме с начала учебного года в учебных заведениях города Красноярска.

На основании готовых разработок автор проекта планирует развивать и другие сферы деятельности в ключе подключения к ним данного решения. Например, подготавливать индивидуальные КИМы для учеников образовательных учреждений для проведения контрольных работ и подготовки к ЕГЭ, а также использовать решение при проведении массового анкетирования. Поступило несколько предложений от компаний Российской Федерации по сотрудничеству в сфере отправки SMS-сообщений.

Проект (технический аспект) разработан фирмой JT, организованной при поддержке детского центра дополнительного образования IQ («Эдиком») и выступающей на Soft-Параде с целым рядом проектов.

Представитель проекта на полуфинале от фирмы JT — Перов Юрий Николаевич.

www.proverim.com
C/C++
HTML / XHTML
CSS