Программа расчета основных сил и средств для проведения АСДНР при разрушениях зданий
1 место + гран-при
Блинов Святослав Николаевич
Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва
Саулова Татьяна Алексеевна
Программирование

Программа предназначена для автоматизации расчета основных сил и средств привлекаемых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) при разрушениях зданий.

Программа позволяет рассчитывать:
1. Численность личного состава формирований, участвующих в спасательных работах;
2. Численность личного состава формирований, участвующих в других неотложных работах;
3. Численность инженерной техники, привлекаемой для проведения АСДНР;
4. Численность сил для охраны общественного порядка.

Данная компьютерная программа позволяет не только оперативно рассчитать и применить требуемое количество сил и средств реагирования, но и осуществить превентивный прогноз необходимого времени для проведения АСДНР в зависимости от наличия сил и средств, а, следовательно, прогноз потерь и ущерба, осуществить превентивное планирование мероприятий и существенно уменьшить последствия чрезвычайных ситуаций.
Программа может быть использована службами экстренного реагирования МЧС России, а также при реализации процесса обучения в высших учебных заведениях студентами гуманитарно-технических специальностей всех направлений подготовки в рамках изучения дисциплин «безопасность жизнедеятельности», «управление техносферной безопасностью», «безопасность в чрезвычайных ситуациях».

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
C#
WPF, Material Design In XAML, Microsoft Visual Studio Community 2019