Образовательная платформа Junior School
Снегирева Вилена Сафовна
МБОУ Лицей №174
Программирование

Современному человеку необходимо хорошее образование, для комфортной жизни в обществе. По нашему мнению, школьники недостаточно замотивированы в учёбе. Я и мои соавторы провели опрос между учениками, студентами, а также учителями, в котором мы задали два вопроса: “Достаточно ли школьники замотивированы учиться? Насколько им интересно учиться?”. В данном опросе 100% учителей ответило, что детям не хватает мотивации, а также им скучно сидеть на уроке, т.к. форма урока достаточно монотонна и они устают.

Мы с командой решили создать образовательную онлайн-платформу в формате “kids-to-kids”, куда каждый желающий может опубликовать свою статью, видео-урок, презентацию, рассказать о своём хобби и т.д., за что в дальнейшем сможет получить вознаграждение. Одним из важных критериев урока будет выступать креативность. Главной особенностью нашей платформы будет форма обучения: в роли учителя будет выступать обычный ученик. При помощи нашей платформой дети будут с легкостью проходит школьную программу.

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
Flash
СУБД:
MySQL / MariaDB
Среды разработки и текстовые редакторы:
Turbo Pascal
Kotlin, CSS, HTML, JS, PHP