Денисова Анна Александровна
Гуманитарный институт СФУ
Имя пользователя:
06.05.2019-22.05.2019

Мобильное приложение дополненной реальности «Компетенции, наставничество, сообщество» было разработано для выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор», проходящая с 22 по 24 мая 2019 г. в МВДЦ «Сибирь».

Первоначально зритель видит перед собой три объёмных тетраэдра высотой около полуметра, на каждой стороне которых нарисована чёрно-белая картина. После наведения телефона с установленным на нём приложением, картины раскрашиваются в разные цвета.

Приложение, разработанное на базе мультиплатформенного движка Unity3D, а также с помощью платформы дополненной реальности Vuforia, позволяет анимировать плоскостное изображение и увидеть 6 коротких 15–20-секундных видео, созданных в программном обеспечении Adobe After Effects, которые объединены в одну историю. Концептуально — это история человечества, история преемственности поколений, передачи знаний и наставничества.

Этот проект на стыке искусства и технологий. Он не заменит привычный поход в картинную галерею, но вполне может стать дополнительным инструментом в изучении и понимании изобразительного искусства.

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
C#
Среды разработки и текстовые редакторы:
Unity
Adobe Photoshop CC, Adobe After Effects, Vuforia