1 место + гран-при
Сибгу им. Решетнева
Программирование
2022-23

В работе ставится задача расчета параметров деформации сердечной мышцы по данным эхокардиограммы в условиях помех, например, при исследовании детей.
Показатели деформации (величина стрейна) сердечной мышцы использовались нами для определения наличия и выраженности дисфункции камер сердца при дефекте межпредсердной перегородки – врожденного порока сердца, характеризующегося наличием сообщения между правым и левым предсердиями.
Задача решалась при помощи анализа видеопотока, полученного с установки ЭхоКГ при помощи набора архитектур нейронных сетей глубокого обучения, предназначенных для сегментации изображений. Исследование проводилось на основе архитектуры сегментации U-net.
На вход система получает видео в формате mp4, на выход отдает видеодемонстрацию отработанного алгоритма и exel или ворд документ с вычисленным моментальным стрейном пациента
Данная программа создана для статьи "Решение задачи расчета показателей стрейна в эхокардиографии с использованием нейронных сетей глубокого обучения" для в VII СЪЕЗД БИОФИЗИКОВ РОССИИ

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
Python