Создание базы данных сорных растений
Белова Ксения Денисовна
Красноярский государственный аграрный университет
Соавторы (имена пользователей):
Калитина Вера Владимировна
Красноярский государственный аграрный университет
IT-проекты «Енисейская Сибирь»

Одной из актуальных сельскохозяйственных проблем в любой части России являются сорные растения. Сорняки снижают количество и качество выращиваемой продукции, так как зачастую имеют мощную корневую систему. Чтобы производить систематизированную борьбу с сорными растениями, необходимо мониторить распространение сорняков, понимать, какие территории больше всего подвержены их появлению, а также какими растениями засорена местность. Для это необходимо производить обследование территорий и систематизировать информацию.
Нами разработана база данных сорных растений по Красноярскому краю. Для хранения данных была выбрана СУБД Microsoft Access. База данных, разработанная с помощью программы Access, помогает структурировать данные о сорных растениях Красноярского края. В дальнейшем планируется дополнение базы данных и написание клиентского приложения.

Visual Basic
СУБД: