Разработка расчетно-аналитического модуля для автоматизации процессов составления коммерческого предложения торговым представителем
Чаплыгина Надежда Никлоаевна
Красноярский государственный аграрный университете
Брит Анна Александровна
Красноярский государственный аграрный университет
IT-проекты «Енисейская Сибирь»

Эффективное управление коммерческими предложениями становится одним из основных факторов торговой деятельности в условиях высокой рыночной конкуренции. Составление качественного коммерческого предложения требует от торгового представителя понимания ассортиментной группы товаров и потребительской аудитории, умения ориентироваться не только на продукт, но и на выгоду, эти и другие знания в совокупности отсутствуют у торговых представителей. Использование информационных технологий, которые позволяют анализировать множество различных факторов, в сфере работы торгового представителя повышает скорость и качество его работы в торговой точке при со-ставлении коммерческого предложения.
Целью работы является разработка автоматизированной информационной системы, позволяющей составлять коммерческое предложение в торговой точке с помощью анализа различных показателей.
Автоматизация процесса составления коммерческого предложения позволяет проводить непрерывное обновление информации по товарам, персонализировать товарные предложения и оптимизировать рабочий процесс.