Оболочка тестового контроля «Тестус 32»
Корягин Павел Анатольевич
Дебют

Занимаюсь программированием 2 года. Самостоятельно мною были изучены такие средства программирования, как Turbo Pascal, C, Borland C++, Borland Delphi, а так же HTML и VBScript; Освоен объектно-ориентированный подход к программированию и создано несколько свободно — распространяемых программ, получающих пока только положительные отзывы.

Программа предназначена для осуществления тестового контроля знаний учащихся средних и высших учебных заведений (преимущественно высших). Тестус предусматривает функции редактирования тестов, учета студентов, прохождения тестирования и отчета о результатах тестирования. Поддерживается 5 типов тестовых заданий. Продукт поставляется в виде дистрибутива со стандартным инсталлятором. В настоящее время ведется работа по внедрению оболочки в учебный процесс на кафедре МиТОМ, КГАЦМк3. Программа представлена в демо-версии, ведется работа по созданию полноценного продукта.