Утилита Интерактивной Конфигурации Громкости Звука
Варенов Константин Викторович

Автор занимается программированием с 9-го класса школы. Имеет опыт программирования на языках Borland PASCAL 7.0, BASIC, VISUAL BASIC, DELPHI, C++. Активный участник конкурсов, конференций и олимпиад, за выступления на которых получал призы и награды, среди которых:

• Диплом III степени на Краевой научно-практической конференции (1995)
  • Диплом III степени за работу, представленную на XXXVII МНСК «Студент и научно-технический прогресс» (Новосибирск, 1999)
  • Лауреат премии Главы города (Красноярска) за 1999 год

Мною были разработаны следующие проекты:

• Программа «Веселые считалки» (для «Электроника МС-0511 УК-НЦ»)
  • Психологический тест «Опросник Керси» (с соавторами)
  • Пакет программ «Library Commander»
  • Пакет программ «VAL DataFile Creator & Executor»
  • Универсальная тестовая система «Test Commander» (с соавторами)
  • Программа «ESS Volume» Configuration Utility
  • Еще несколько программ для собственного пользования...

«Утилита Интерактивной Конфигурации Громкости Звука» была разработана для диалогового изменения громкости звука некоторых звуковых карт, построенных на аудиочипе ESS AudioDrive от «ESS Technologies, Inc.» или аналогичном (напр., OPTi, Crystal).

Программа может изменять громкость как непосредственно обращаясь к ресурсам звуковой карты, так и через стандартный микшер ESSVOL.EXE. Изменение громкости происходит путем перемещения «ползунков» до нужного/приемлемого значения. Возможно сохранение и считывание данных. Имеется Служба контекстной помощи.

Программа спроектирована с возможностью многоязычной поддержки (реализовано для English и русского языка).