Юбилейный сайт Красноярской Летней Школы
Байбурин Рустам Фаильевич

PhotoПрограммированием занимаюсь с 1992 года. Изучал такие языки программирования как Basic, Pascal, Delphi, SQL, HTML и алгоритмический язык Кумир. Помимо этого самостоятельно изучаю JavaScript и Perl. В старших классах участвовал в региональных и краевых Научно-Практических конференциях по информатике, в секциях моделирующих программ, где занимал первые места. Лауреат городской молодежной премии г. Железногорска в разделе "Наука" за "Актуальность и практическую ценность разработок в области информационных технологий" в 1998 году. Член сборной команды КГУ по программированию в участии на региональной студенческой олимпиаде по информатике (1998-2000) и в полуфинале чемпионата мира по командному программированию ACM (1999). Участник Всероссийского семинара по разработкам в области нейроинформатики (1999). Педагог информатики Красноярской гимназии №1 "Универс"(1999-2000) и Станции Юных Техников г. Железногорска (с 1999 года). Сертифицирован на сайте TekMetrics (ныне BrainBench) как программист в среде Delphi и администратор Windows'95. Сотрудник (с 1998 года) и лектор (1999) департамента информатики Красноярской Летней Школы.

Юбилейный сайт Красноярской Летней Школы посвящен 25-летнему юбилею Красноярской Летней Школы. Целью создания этого web-ресурса является популяризация и реклама КЛШ в Красноярском крае и за его пределами. Сайт содержит последние новости Летней Школы, фотографии разных лет, форум и чат для обсуждения текущих вопросов. В самом скором времени будет реализован раздел "Твоя игра!", где с некоторой периодичностью будут появляться задачи, за решения которых, школьникам будут начисляться балы. Эти балы будут иметь вес при поступлении в КЛШ. Проект был начат 08 апреля 2000 года, то бишь к началу презентации ему исполнится всего лишь 2 недели!