Автоматизация учебного процесса при помощи программного продукта «1С:Предприятия 7.7»
Федин Андрей Владимирович
Автоматизированные системы управления

Программа практически полностью автоматизирует учебный процесс. Предусмотрена связь учебной части и бухгалтерии. Программа разработана таким образом, что охватывает полностью все стадии учебного процесса, от поступления абитуриента до выдачи ему диплома. Основные модули программы: справочник "студенты", документы участвующие в учебном процессе, различные отчеты, карточка студента, учебные планы, печать приложений к диплому и академических справок, поиск по базе студентов. На основе данной программы уже проходят обучение более полутысячи студентов, и состоялся уже один выпуск 50 студентов, с выдачей дипломов напечатанный при помощи данной программы. Программа легка в установке и освоении, при чем как для пользователя так и для программиста. Программу можно доработать под конкретное учебное заведение.