Сайт деревообрабатывающей компании «Бранко»
Байбурин Рустам Фаильевич
Чихачев Виктор Евгеньевич

PhotoЦелью разработки Сайта «Бранко» является создание электронного предприятия в сети Интернет, основанного на новейших Интеренет-технологиях и позволяющего объединить на едином сайте следующие коммерческие интересы всех заинтересованных корпоративных и частных пользователей:

• реклама на неограниченном территориальном пространстве производимой продукции и потребительских возможностей;
  • доступ к объединенной подробной, обновляющейся информации о рынке лесной промышленности;
  • установление деловых отношений, направление коммерческих предложений и реализация интересов потребителей в России и за ее пределами.

Рустам Байбурин. Несколько слов о себе.

Программированием занимаюсь с 1992 года. Знаком с различными языками программирования, некоторые из которых уже не котируются, например алгоритмический язык КуМир или язык MSX-Basic. Много лет занимался и занимаюсь разработками программ на языках программирования Pascal и Delphi. Наиболее интересными считаю разработки «на стыке наук» — моделирующие программы. Третий год обучаю программированию группу школьников г. Железногорска.

В 10 и 11 классе занимался как раз моделированием различных процессов, благодаря чему занимал 1 места на региональных и краевых конференциях по информатике и физике. Лауреат городской молодежной премии г. Железногорска в разделе «Наука» за «Актуальность и практическую ценность разработок в области информационных технологий» в 1998 году.

Университет не слишком нагружая, дает время на самообразование. Считаю это плюсом и стараюсь не терять зря ценные мгновения :о) Начиная с 3 курса занимаюсь в Институте Физики под руководством А.С. Крылова. Задача заключается в автоматизации физического эксперимента по съему спектров с образцов кристаллов. Для этих целей пришлось писать драйвер для «самодельной» платы, библиотеку DLL для работы с основными функциями драйвера и конечно же саму программу снятия спектра. Средством разработки было выбрано Visual C++ 6.0. Полезным считаю знакомство с написанием драйверов, динамических библиотек и распараллеливающихся нитей процессов (thread'ы).

На данный момент лидером в кругу профессиональных интересов является разработка Интернет-приложений. Первый вариант своей домашней Интернет-страницы был написан еще в 7 классе в 1994 году. На данном этапе активно занимаюсь углубленным изученим языка Perl, еще более активно -- изучением теории баз данных. Один из написаных коммерческих проектов успешно функцонирует и выполняет своб задачу уже почти год. Другой коммерческий проект вот-вот появится на необъятных просторах Интернета.

Да, чуть не забыл... На втором курсе ездил в компании Миши Афанасьева и Славы Колтовича на АСМ-овскую олимпиаду по программированию в Барнаул. Мы, конечно, там облажались немного, но expirience замечательный! :о)

И конечно же... Уже пять лет принимаю участие в работе департамента информатики Красноярской Летней Школы. Два раза читал курсы лекций. Один по TCP/IP, другой по разработке приложений для Интернет в связке SSI+Perl+MySQL. Последние два года с радостью выполняю обязанности руководителя департамента информатики.