Абитуриент
Прокофьев Владимир Васильевич
Программирование

PhotoПрограмма предназначена для поиска учебных заведений Красноярского края и специальностей, которые там можно получить. В программе представлена информация как о самом учебном заведении (адрес, проезд, общежитие и другая информация, которую учебное заведение сочтет нужной сообщить потенциальным студентам), так и полная информация о специальностях, подготовительных курсах, вступительных экзаменах и сроках их проведения. В связи с тем, что большая часть абитуриентов имеет минимум навыков работы с компьютером, программа составлена таким образом, что пользователь читая подписи и появляющиеся подсказки, сможет очень быстро освоить правила работы с программой. Вся выбранная информация представляется не только на мониторе компьютера, но может быть распечатана в удобном для пользователя виде.

Прокофьев Владимир Васильевич, закончил Физический факультет Красноярского Государственного Университета в 2002г. Обучение проходил и продолжаю учиться в аспирантуре КГУ по специализации "Теоретическая физика". Занимаясь вопросами Общей Теории Относительности и гравитации, написал множество программ для расчета физических параметров звезд и т.п. (с использование мат. пакета Maple).

Во время учебы устроился в Красноярскую Краевую Юношескую Библиотеку, где работаю программистом в отделе "редакционно-издательской деятельности". Во время работы "в совершенстве" овладел (если можно овладеть в совершенстве) графическими пакетами Corel Draw и Photoshop.

Кроме работы с графикой и текстами, занялся созданием баз данных.

Существующие базы, на которых работали в библиотеке написаны с использованием FoxPro и Paradox. Часть программ работала со сбоями, и постоянно приходилось решать проблемы с их "живучестью". Не являясь специалистом в этих языках, решил перевести их на более простой и понятный язык VB, тем более что у всех клиентов, которым поставлялись базы, есть Office.

Освоив встроенный в office язык, занялся переводом старых и созданием новых программ на Access для нужд библиотеки и бухгалтерии.