Система передачи данных для двух и более компьютеров, находящихся на большом удалении.
Гнитиёв Валерий Павлович
Загузов Максим Евгеньевич
Программирование

PhotoПроект ещё не до конца реализован и находится в стадии разработки, предоставляем исходники незаконченной версии, к конференции будем иметь законченную версию. Проект был создан для обмена данными между двумя компьютерами находящихся на расстоянии около 400 метров. Так как на таком расстоянии обычные карты Ethernet без дополнительных устройств работать не способны, был спроектирован собственный модуль приема/передачи данных. Модуль подключается к COM порту, скорость передачи данных ограничивается скоростью порта, кабель для передачи используется обычный телефонный двухпроводной (лапша в простонародье :)), что обеспечивает дешевизну и доступность, а также удобство. Программа которую мы представляем является «драйвером» для вышеописанного модуля. Программа написана на языке Delphi (6). Сам программный модуль это протокол для обмена данными с защитой от сбоев, а также от потери информации в линии при плохих погодных условиях (линия проходит по воздуху и ионизация атмосферы при грозе и ветре преподносит сюрпризы). Программа позволяет обмениваться текстовыми сообщениями (Чат), передавать на удаленный компьютер файлы, а также смотреть и копировать содержимое дисков удаленного компьютера (FTP).

Загузов Максим Евгеньевич Имеет сертификаты «Об изучении курса по программированию на языке Pascal» и «Об изучении курса по программированию на языке Delphi». Неоднократно участвовал в городских научно-практических конференциях. Имеет диплом второй степени по программированию Сибирского и Дальневосточного региона.

Гнитиёв Валерий Павлович. Специализируюсь на разработке, ремонте и сборке периферийных устройств. Занимаюсь электроникой и в приложении программированием. Познания в области программирования узкоспециализированные, занимаюсь в основном работой с внешними устройствами (портами и т п), иными словами пишу драйвера.