Автоматизированная обучающая программа по химии «Серная кислота»
Еременко Екатерина Ивановна

PhotoАвтоматизированная обучающая программа по химии «Серная кислота» разработана на базе интрументальной среду визуального конструирования DemoShield. Предназначена для изучения темы «Серная кислота» в рамках школьного курса химии, может быть использована для индивидуальной работы учеников. Программа снабжена кнопками навигации, что позволяет работать с программой в интерактивном режиме. Материал темы структурирован посредством меню, в соответствии с изучением темы в школьном курсе химии: строение молекулы, физические, химические свойства, лабораторный способ получения, производство, применение. В программу включены видеофрагменты из учебного видеофильма, тесты с выбором ответа и со свободным вводом ответа, а также использованы анимационные фрагменты, которые создают дружественную среду и вызывают положительные эмоции у школьников. Особое внимание уделено производству серной кислоты, которое включает в себя такие подразделы как, сырьё, этапы, экологические аспекты. Поскольку при изучении данной темы можно формировать экологическое мышление у подрастающего поколения, что является актуальным и остаётся открытым вопросом на сегодняшний день.