Кулакова Ольга Викторовна

Автоматизированная обучающая программа по аналитической химии «Хроматографические методы анализа» разработана на базе инструментальной среду визуального конструирования DemoShield. Предназначена для поддержки изучения курса аналитической химии, может быть использована для индивидуальной работы студентов химических специальностей. Работа с программой организована в интерактивном режиме, что соответствует принципам компьютерного обучения в высшей школе. В программе раскрываются основные принципы хроматографического анализа, особое внимание уделяется организации и ведению современных методов хроматографии: газоадсорбционному, газожидкостному, ионообменному, тонкослойному. Включает тестовые задания, видеофрагменты.