Система управления школьным звонком
Воротынов Евгений Александрович
Марков Андрей Александрович
Дебют

Изначально проект был разработан для подачи звонков в школах и других образовательных учреждениях. Мы спаяли устройство, замыкающее эл. цепь (подключается к компьютеру через LPT-порт, оно и даёт звонок) и программу для управления этим устройством (расписание, длительность звонков...). Впоследствии мы подключили пожарную сигнализацию к этому устройству, и при поступлении сигнала о пожаре с датчиков, подаётся пожарная тревога. В будущем мы планируем подключить к этому устройству и охранную сигнализацию для последующего удобного централизованного управления.

Воротынов Евгений: занимаюсь программированием 5 лет. Программированию обучался в ДОЦентре и самостоятельно. Знаю Borland C++, Perl, VB, Delphi, Pascal, HTML. Разрабатывал программу для управления устройством.

Марков Андрей: Знание HTML, PHP, радиоэлектроники. Занимался разработкой схемы, спайкой устройства.