Красноярский портал школьных инициатив «Филин на линии»
Савин Егор Михайлович
ГОУ ВПО "Сибирский Государственный Технологический Университет"
Всеволод Конюхов
Торбич Евгений
Деменишин Андрей
2007-2008

Проект «Филин на линии» даст возможность людям быстро и удобно получать все интересующие их данные об образовании: информацию о школах, вузах (специальности, факультеты, приёмные комиссии), проводимых мероприятиях, ответы на актуальные вопросы, информацию о правовом регулировании отношений в сфере образования, а также методическую и учебную литературу по различным предметам и учебным направлениям.
На сайте, созданном в рамках проекта, будет размещён форум, на котором все желающие смогут задать свои вопросы управлению. На этом форуме также можно будет обсудить актуальные вопросы, возникающие у посетителей портала. Ещё одной целью проекта является установление дружеских отношений между учащимися разных школ города. Они смогут обмениваться информацией, совместно участвовать в различных мероприятиях, общаться друг с другом в режиме реального времени, находясь на расстоянии друг от друга.
Наш портал предоставляет возможности для раскрытия талантов учащихся, потому что будет создана специальная страница, на которой каждый сможет увидеть различные творческие произведения учащихся в области литературы, музыки, живописи и других видов искусства, а также разместить собственные. Сведения, размещённые на данном портале, будут интересны как для школьников, так и для выпускников, абитуриентов, педагогов и родителей.
Настоящий проект уникален потому, что до сих пор не существует такой возможности получения информации, общения, раскрытия талантов и установления связей со сверстниками в рамках одного сайта.

PHP 5.2.4; Apache 2.2.4; mysql 5.0.45; Smarty 2.6.11; CSS; HTML; Adobe Photoshop CS3; CorelDRAW X3;