Интернациональная виртуальная частная сеть
Григорьев Никита Анатольевич
ГОУ СПО "Покровский колледж бизнес-технологий"
Пожилов Александр Витальевич
Адамова Марианна Ивановна
ГОУ СПО "Покровский колледж бизнес-технологий"
Программирование
2008-2009

Система сетевой защиты, использующая разделение секрета. Её использование не позволяет злоумышленнику вскрывать передаваемую по открытым каналам информацию, перехватывать канал, посылать в него свои пакеты (они будут отклонены из-за несоответствия формату); для того, чтобы получить доступ к информации или сервису, необходимо предварительно создать защищенный канал с легальными ключами, что не оставляет никаких шансов на скрытность. Реализована она пока что только в рамках небольшой локальной сети (78 станций), но старт развитию проекта компетентными специалистами уже положен. Планируемые сроки практической реализации проекта - лето 2010 года. Материалы прилагаются.

Язык assembler (с комментариями в стиле с++), среда RadASM, окружение Win32, отладчик OllyDebugger, комплект утилит PETools