Обучающий видеокурс Линукс Мастер для начинающих
Холодков Артём Леонидович
КГБПОУ "Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий"
Соавторы (имена пользователей):
2009-2010

Продукт представляет собой комплекс видео уроков обучающего назначения по установке и настройке операционной системы Линукс Мастер 4.0. Курс состоит из 34-х видеоуроков продолжительностью от 3 до 10 минут. Каждый видео урок озвучен, использование голоса диктора - это позволяет задействовать аудиальное восприятие обучающегося. Видео уроки сопровождаются текстовыми блоками с пояснениями - это позволяет задействовать визуальное восприятие обучающихся. В комплексе эти меры дают эффективное обучение. Все видео уроки объединены в DVD-video на DVD носителе, что делает удобным использовать его сразу же после установки диска в дисковод. Обучающий продукт не требует инсталляции на компьютер пользователя. Для его воспроизведения подходит любая операционная система, в которой установлены кодеки воспроизведения DVD-video. Обучающий продукт является кросплатформенным (можно использовать на любой операционной системе, проверено на Linux и Windows). Обучающий курс ориентирован на широкий контингент обучающихся - от школьника или студента до любого человека, который желает научиться работать с ОС Линукс Мастер.

буду использовать собственный компьютер (ноутбук)
linux-video.ru
Linux Master 4.0, VirtualBox, Camtasia Studio, Windows Vista