Визуализированный учебник по теме "Информация и общество"
Полынцева Татьяна Анатольевна
ИМФИ КГПУ
Попкова Алена Вадимовна
Куппер Татьяна Петровна
Рукосуева Дарья Александровна
КГПУ им. В.П. Астафьева, кафедра информатики и вычислительной техники
2010-2011

Данные, информация, знания, их роль в обществе являются фундаментальными понятиями дисциплины «Информатика». Однако данные понятия являются абстрактными и часто недоступны пониманию учащихся, что затрудняет дальнейший процесс обучения курсу «Информатика и ИКТ».
Эти проблемы актуализируют применение особого способа представления понятий «данные, информация, знания и общество», а именно с использованием методов компьютерной визуализации.
Применение различных методов визуализации знаний и информации улучшает процесс усвоения информации и стимулирует когнитивные процессы, позволяет повысить эффективность восприятия материала, обработка которого занимает минимум времени. Тщательно подобранные и взаимосвязанные единым подходом теоретический и практический материалы, задачи и задания в своей совокупности раскрывают содержание дидактического материала, укрепляют межпредметные связи и усиливают практическую направленность курса.

HTML / XHTML
Среды разработки и текстовые редакторы:
Dreamweaver