Программа стабилизации видеопоследовательности Video Stabilizer
Буряченко Владимир Викторович
Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева
Зотин Александр Геннадьевич
Зотин Александр Геннадьевич
Сибирский государственный аэрокосмический университет
Программирование
2010-2011

Программа предназначена для изучения методов и алгоритмов стабилизации видеопоследовательности и улучшения визуального качества обрабатываемого видео. Реализованы метод поиска векторов движения, основанный на методе соответствия блоков; методы нахождения локальных и глобальных векторов движения. В программе реализован алгоритм стабилизации видео с восстановлением границ изображения из предыдущих кадров. Программа обладает следующими возможностями: регулировка и настройка параметров области поиска движения и размера блока обработки, настройка возможностей стабилизации; сбора данных о времени работы программы и качестве стабилизации; визуальное отображение найденных векторов движения; стабилизации видео с восстановлением границ; постобработки на основе временных фильтров; сохранение видео с использованием возможностей сжатия.

Object Pascal / Delphi
Среды разработки и текстовые редакторы:
Borland Delphi